logo

Noticias | Calendario | Actualizaciones | Mapa WEB | Sugerencias
Ligas | Torneos Élite | Puntuables Femeninos | Dianas Radikal | Campeonatos | Archivo Histórico | E-mail
E-mail
Condiciones de Uso
Nacional 06/07 | Punta Umbría 06 | Primavera 06 | Torremolinos 06 | Nacional 05/06 | Primavera 05 | Málaga 05
subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link
subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

Calendario Liga VADEL 2013/2014

GRUPO D2

PARTIDA FECHA PARTIDA CASA-FUERA CASA-FUERA CASA-FUERA DESCANSA
07-11-13 1-2 3-4 6-5 7
14-11-13 2-3 4-5 6-7  1
21-11-13 1-4 3-6 7-2  5
28-11-13 2-5  4-7 6-1 3
05-12-13 3-1 2-4 5-7 6
12-12-13 1-5 7-3 6-2  4
19-12-13  7-1 6-4 3-5 2
09-01-14 2-1 4-3 5-6  7
16-01-14 3-2 5-4 7-6 1
10ª 23-01-14 4-1 6-3  2-7 5
11ª 30-01-14 5-2  7-4 1-6 3
12ª 06-02-14 1-3 4-2 7-5  6
    13ª ** 13-02-14 5-1 3-7 2-6  4
14ª 20-02-14 1-7 4-6 5-3 2

 

 

EQUIPO

NOMBRE LOCAL
1.-GAT NEGRE GAT NEGRE
2.-PUNT GIRLS EL PUNT
3.-LA PLASTELINA EL KUBATA DE HOJALATA
4.-MUSICS MUR PUB EL MUR
5.-RACO ROCK RACO ROCK
6.-LOS IRISH CAFE IRISH
7.-XALOC TEAM CAFE XALOC
8.-  

LAS PARTIDAS DARAN COMIENZO A LAS 22.05h.

 (Se juegan 10 partidas al 501 / Team y 3 partidas al Cricket Team, la ultima juegan todos)

  

Premios:  

 -Para el equipo campeón: - Derechos a disputar las finales de la Liga + dos noches de estancia + beca viaje.

 

-Los equipos clasificados en 2º y 3º lugar disputar unos cruces con los equipos 2º y 3º del otro grupo D de los que saldrá un campeón con premio de finales + 2 noches de estancia.

-Día 27-02-14--- 2º Clasificado del grupo D1 contra 3º del grupo D2.  (en local de D2)

                               2º Clasificado del grupo D2 contra 3º del grupo D1. (en local de D1)

 -Día  06-03-14---- La vuelta de los enfrentamientos anteriores.

 -Día 13-03-14-------- Ganadores .  Final en campo neutral.    

 

 Finales:  -A.D.E.A.: -Torremolinos. Del 28 al 30 de Marzo de 2014. Beca viaje 200€.

                               -FEDE: -Benidorm. Del 3 al 6 de Abril de 2014. Beca viaje. 70€.

                               -A:E:D: - Marina d´or. Del 1 al 4 de Mayo. Beca viaje: 50€.

(VADELSA no se responsabiliza en caso de cambio de fechas o sedes de las finales nacionales)

  

Para la confección de las selecciones provinciales se tendrán en cuenta los/as  cinco jugadores/as , que se hayan clasificado, con el p.p.d. más alto de la Liga.

 

Por último recordaros que los premios son personales e intransferibles.

(Hay a disposición de los jugadores un reglamento en cada local, ¡¡leerlo!!)

 

Organización:     Vadel,s.a. Tnfo:  961400822 web: www.vadelsa.com

 

Volver a Liga Vadel 2013/2014

Contacto / Sugerencias | Politica de Privacidad | ©2004 Valenciana del Electronico, S.A.